top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинский диверсант не смог организовать теракт

Украинский диверсант не смог организовать теракт

23 сентября 2022 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После задержания он объяснил, что получил задание, которое не смог бы организовать в одиночку — однако найти себе помощников он не смог: большинство жителей Херсонской области просто не захотели участвовать в подобных делах.

Украинский диверсант по фамилии Панчук был задержан накануне — как выяснили правоохранители, мужчина получил задание от украинской разведки организовать теракты (в том числе — во время рефередума). В том числе, он должен был подорвать опору линии электропередачи.

Однако при подготовке к теракту он понял, что в одиночку не справится. Тогда он, по его словам, обратился к знакомым жителям Херсонской области: Панчук был уверен, что без труда найдет себе подельников. Но оказалось, что его знакомые в подобные дела быть замешаны не желают.

«А потом я уже ходил и слушал, как люди разговаривают — люди поменяли отношение: что Украина бросила, тогда уже [российские власти] начали давать пенсии, пайки. То есть люди стали относиться лучше в сторону России», — рассказал задержанный правоохранителям.

Сообщается, что в одно время с Панчуком был выявлен ещё один украинский диверсант, но тот ничего не рассказал — он был ликвидирован во время задержания.

Украинский диверсант не смог организовать теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала