top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Магаданской области сняли с должности главу военкомата

В Магаданской области сняли с должности главу военкомата

29 сентября 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, при работе военкоматов в области в первые дни мобилизации были допущены серьезные ошибки — поэтому в области ищут нового главу для региональных военкоматов. Как уточняется, его ищут не в помощь прежнему главе, а на постоянную работу.

В Магаданской области меняют руководство военкомата — с такой просьбой ранее обратился глава региона Сергей Носов, который указал на ошибки, допущенные при частичной мобилизации.

«Я обратился [к командованию Восточным военным округом], и сюда прислали профессионального офицера, который нормализовал работу», — рассказал Носов. Он также отметил, что прежнее руководство военкомата проявило дезорганизованность в первые дни мобилизации.

Также Носов отметил, что в настоящее время решается вопрос о назначении на должность главы военкоматов в Магаданской области нового человека на постоянной основе. Новому главе военкоматов области предстоит проделать большую работу по восстановлению системы воинского учета, а также по организации системы бронирования работников предприятий.

В Магаданской области сняли с должности главу военкомата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала