top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США задумались о возможном провале «украинской авантюры»

В США задумались о возможном провале «украинской авантюры»

29 сентября 2022 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Публицист Тед Карпентер опубликовал статью, в которой указывает на то, что навык США по осуществлению различных авантюр в целом является не очень высоким, а в последние годы и вовсе — Штаты преследуют одни неудачи. «Украинский» проект также выглядит полным провалом, заявляет Карпентер.

Попытка США посредством Украины расчленить и ослабить Россию привел к прямо противоположному результату, что позволяет говорить о провале США в этой области. Такое заявление сделал публицист Тед Карпентер на страницах издания The American Conservative.

Он указал, что совершение ошибок, причем серьезных — это свойство американских политиков. «Дядя Сэм оставляет за собой по всему миру след разрухи и кровавых трагедий, прежде всего на Балканах, в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и Йемене. Последним примером стало решение администрации Байдена превратить Украину в пешку в соперничестве с Россией», — заявляет Карпентер.

Итогом политики США стало то, что Киев лишился остатков промышленного потенциала — а то, что уцелело, было сконцентрировано на территориях нескольких регионов, которые перешли под контроль России. При этом, отношения между Россией и Штатами окончательно испортились — настолько, что следующий этап ухудшения отношений уже будет выглядеть как полный разрыв дипломатических отношений.

Киев от этого не выиграл ничего, как и Евросоюз. Предполагается, что экономический провал Евросоюз повлечет за собой экономический рост в США — и это в самом деле возможно, но это только краткосрочный эффект, а долговременный эффект заключается в том, что в условиях глобализированной экономики (а именно глобализации экономики так упорно добивались США) экономические проблемы Европы станут проблемами Штатов.

По мнению Карпентера, Штатам следует исправить три главные ошибки: прекратить попытки навязывания другим странам своих ценностей), прекратить ввязываться в войны ради смены недружественных режимов, и научиться отличать важные национальные интересы от периферийных.

В США задумались о возможном провале «украинской авантюры»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала