top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреОПЕК+ намеревается сократить добычу нефти

ОПЕК+ намеревается сократить добычу нефти

5 октября 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Страны, входящие в картель ОПЕК+ рассматривают возможность сократить суточный уровень добычи нефти на два миллиона баррелей. Рассматриваются также и другие варианты сокращения уровня добычи нефти.

Картель ОПЕК+ изучает возможности сокращения добычи нефти с цель стабилизации цен на сырье, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей картеля.

Рассматриваются различные варианты сокращения уровня добычи — например, уровень добычи нефти может быть сокращен на два миллиона баррелей нефти в сутки. Рассматриваются также варианты сокращения на полтора миллиона и на миллион баррелей нефти в сутки. Предположительно, реальное соглашение будет содержать условие о сокращении добычи более чем на миллион баррелей в сутки.

Агентство уточняет, что часть стран-участников картеля уже сегодня добывают нефти меньше своих квот в рамках картеля. То есть, в случае реализации соглашения о сокращении добычи нефти, эти страны без труда уложатся в новый лимит добычи.

ОПЕК+ намеревается сократить добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала