top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПятнадцать человек погибли у берегов Греции в результате кораблекрушения

Пятнадцать человек погибли у берегов Греции в результате кораблекрушения

6 октября 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У берегов греческого острова Лесбос произошло крушение судна, перевозившего нелегальных мигрантов. Сообщается, что на борту судна находилось около сорока человек, при крушении погибло не менее пятнадцати человек.

Не менее пятнадцати человек погибло при крушении судна с группой нелегальных мигрантов у острова Лесбос, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на заявление греческой береговой охраны.

Известно, что на судне с мигрантами находилось порядка сорока человек. Точно известно о спасении пяти человек, прочие могли выбраться сами. Считается, что количество погибших — не менее пятнадцати человек.

Береговая охрана также сообщает, что это уже второе крушение у греческих берегов. Ранее у берегов Греции разбилось парусное судно, на берегу которого находилось не менее ста мигрантов. Для спасения людей в район инцидента были направлены катер береговой охраны и вертолет греческих ВМФ, а также несколько гражданских судов.

Пятнадцать человек погибли у берегов Греции в результате кораблекрушения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала