top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бейском лесничестве высадили тысячи сосен

В Бейском лесничестве высадили тысячи сосен

6 октября 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Волонтеры и лесники устроили акцию в Бейском лесничестве — на площади в пять гектаров было высажено десять тысяч семян сосны. Всего в течение осени в республике предполагается высадить более пятисот тысяч хвойных деревьев.

Хакасия, 6 октября: В Бейском лесничестве волонтеры и сотрудники лесничества высадили десять тысяч семян сосны. Посадки производились на площади в пять гектаров.

Семена высаживались вручную, при помощи меча Колесова — это особого вида лопата, разработанная в 1883 году Александром Александровичем Колесовым.

Как сообщается, в течение осени в республике предполагается высадить порядка пятисот тысяч семян и саженцев хвойных пород деревьев.

Подобные акции проводятся повсюду в стране — их целью является возмещение ущерба от лесных пожаров. Так, в 2022 году в Хакасии было отмечено 115 лесных пожаров, которые привели к гибели леса на площади 17,3 тысячи гектаров.

В Бейском лесничестве высадили тысячи сосен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала