top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреБайден заявил о реальности ядерной войны

Байден заявил о реальности ядерной войны

7 октября 2022 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно заявлению Джо Байдена, Россия угрожает применить ядерное оружие и действительно может его применить. Байден делает отсюда вывод, что применение ядерного оружия со стороны США будет всего лишь ответом на российскую угрозу, а вовсе не актом ядерной агрессии.

Миру угрожает ядерная война, а виновата во всем Россия, заявил президент США Джо Байден. Он заявил об этом на одном из мероприятий демократической партии США в Нью-Йорке.

«Мы не сталкивались с перспективой Армагеддона со времен Кеннеди и кубинского ракетного кризиса в 1962 году», — заявил Байден. Он также возложил ответственность за «ядерную эскалацию» на Россию.

Переложив ответственность на Россию, Байден снимает такую ответственность с себя: то есть, ядерная атака по территории России будет всего лишь ответом на угрозу. Степень реальности этой угрозы уже не имеет значения, достаточно лишь веры Байдена в её существование.

Тем не менее, решится ли американская сторона на реальную атаку — неизвестно: ответ со стороны России по территории США неизбежен. При этом, у России есть реальные шансы обойти противоракетную оборону США, в то время как у американских ракет таких шансов значительно меньше.

Байден заявил о реальности ядерной войны

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала