top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПушилин: наступает переломный момент в освобождении ДНР

Пушилин: наступает переломный момент в освобождении ДНР

14 октября 2022 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Серия ракетных ударов со стороны ВС РФ и привлечение мобилизованных к боевым действиям в рамках специальной военной операции позволяет переходить к усилению натиска на украинские войска. Это позволяет надеяться на освобождение городов ДНР, остающихся под контролем ВСУ.

В боевых действиях, направленных на освобождение территорий ДНР, наступает переломный момент, заявил врио главы республики Денис Пушилин.

«Сейчас наступает переломный момент, по моему глубокому убеждению, потому что сейчас все больше задействуется сил, включая мобилизованных, которые пока еще проходят обучение, слаживание. Но это уже сейчас позволяет выходить к более четким планированиям следующих операций по освобождению наших населенных пунктов», — заявил он.

Он также отметил, что активная «калибровка» позиций и логистических систем ВСУ позволили снизить интенсивность обстрелов населенных пунктов ДНР со стороны украинских войск. Пушилин также отметил деморализующий эффект от ракетных обстрелов — противник начал осознавать, что «не всегда нужно воспринимать доброту за слабость».

Пушилин: наступает переломный момент в освобождении ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала