top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинская разведка пыталась ликвидировать своих агентов после неудачного теракта

Украинская разведка пыталась ликвидировать своих агентов после неудачного теракта

14 октября 2022 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из задержанных украинских агентов рассказал, что его собственное начальство пыталось убить его после того, как он не смог реализовать террористический акт. Он также указал, что его начальство — это главное управление разведки Украины.

Кураторы из главного управления разведки Украины пытались уничтожить своего агента после того, как тот не смог реализовать теракт. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на показания задержанного агента.

«Наш куратор попросил забрать «закладку» [спрятанное взрывное устройство] и подержать ее ночь дома. Мы принесли ее в квартиру и ушли в другую комнату. Около полуночи она разорвалась … Они не ценят людей, которые с ними работают – это просто расходный материал для них, который можно взять и выкинуть», — заявил задержанный.

Как уточняется, при теракте должен был погибнуть один из сотрудников избирательной комиссии по референдуму. Агент, который должен был реализовать теракт, не сумел забросить взрывное устройство в дом сотрудника избиркома — взрывное устройство упало во дворе. Распоряжение об организации теракта он получил от куратора из ГУР с позывным «Фокси».

Взрыв в доме самого агента привел к легким ранениям неудавшегося террориста.

Украинская разведка пыталась ликвидировать своих агентов после неудачного теракта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала