top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ отчиталось о новых ракетных ударах по энергетике Украины

МО РФ отчиталось о новых ракетных ударах по энергетике Украины

17 октября 2022 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вооруженные силы РФ нанесли очередную серию ракетных ударов по объектам энергетики Украины. Все намеченные цели были поражены, уточняют военные. Известно также, что удары наносились и по позициям ВСУ.

За минувшие выходные российские войска нанесли серию ракетных ударов по объектам энергетики Украины, сообщили в Минобороны РФ. Все намеченные цели были поражены, уточняют военные.

«Вооруженные силы Российской Федерации продолжили нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — заявили в Минобороны.

Таким образом, продолжается поражение энергетической инфраструктуры Украины — уничтожаются энергостанции и узловые объекты, обеспечивающие передачу электроэнергию потребителям. Это приводит к нарушению энергоснабжения военных заводов и железнодорожного транспорта.

Известно также, что за выходные российские военные наносили удары также и по позициям и объектам ВСУ — наносились удары по Николаевской, Одесской и Харьковской области, а также по пунктам управления войсками.

МО РФ отчиталось о новых ракетных ударах по энергетике Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GUIS 17 октября 2022 г. в 10:03

И это замечательно. Россия вперёд.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала