top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Харьковской области взяты в плен украинские разведчики

В Харьковской области взяты в плен украинские разведчики

17 октября 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведгруппа получила задание «завести» в зону боевых действий группу бойцов, в состав которой входили, в том числе, и иностранные военнослужащие. Однако разведгруппу была взята в плен военнослужащими ЛНР.

Военные из ЛНР взяли в плен группу украинских разведчиков в районе села Берестовое (Харьковская область), на сватовском направлении. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как позже рассказал один из пленных, группа состояла из шести разведчиков. Задачей разведгруппы была разведка на местности, после чего разведчики должны были провести на разведанную территорию группу бойцов, в состав которой входили, в том числе, иностранцы.

Пленный уточнил, что неоднократно проводил группы иностранных наемников в зону боевых действий — «Нам давалось задание прочистить путь, завести группу, подождать пока она окопается и уйти. Были группы до 20 человек: Польша, Италия, Америка, Англия и Канада».

О тесных связях с иностранными военными рассказывали и другие пленные — так, пленный майор украинской морской пехоты Николай Мищенко рассказал, что видел, как члены экстремистской группы «Азов» снимали на видео окружение и свои позиции — эти видео отправлялись за рубеж. Кому именно и для каких целей — пока неизвестно.

В Харьковской области взяты в плен украинские разведчики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала