top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Херсонской области ждут скорого начала наступления ВСУ

В Херсонской области ждут скорого начала наступления ВСУ

19 октября 2022 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация Херсонской области сообщает о том, что в скором времени киевские формирования могут попытаться организовать массированное наступление на этом участке линии соприкосновения — возможно, наступление может быть начато в северное части Херсонской области.

Киевские вооруженные формирования могут начать в скором времени наступление на Херсонскую область, заявил заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов на своей странице в соцсети.

«По имеющимся у нас данным укронацисты, подталкиваемые Западом, уже в ближайшее время начнут наступление на город Херсон. Не исключены обстрелы города Херсона, не исключены обстрелы правобережной части Херсонской области», — заявил Стремоусов.

Он также заявил, что мирному населению Херсона стоит рассмотреть возможность покинуть город, поскольку он может вскоре стать частью территорий, на которых ведутся боевые действия.

Кроме того, ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что жители правобережной части Херсонской области будут вывезены на левый берег Днепра — из-за угрозы возможного затопления вследствие удара по плотине Каховской ГЭС.

В Херсонской области ждут скорого начала наступления ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала