top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБританцы опять недовольны своим премьером

Британцы опять недовольны своим премьером

25 октября 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-глава минфина Британии Риши Сунак был назначен на пост премьер-министра Британии — такое назначение состоялось потому, что дальше терпеть Лиз Трасс было уже невозможно, а более достойных кандидатов на пост премьера не нашлось. Пусть новый премьер ещё не успел вступит в должность, им уже недовольны.

Множество британцев остались недовольны назначением Риши Сунака на пост премьер-министра Британии. Также британцы выражают недовольство теми, кто назначил Сунака на этот пост — членами консервативной партии.

Ряд высказавшихся против Сунака отмечают, что серьезные экономические проблемы Британии начались после выхода государства из состава Евросоюза, а именно Риши Сунак был одним из тех, кто реализовывал выход Британии из ЕС. Поэтому, считают они, Сунак является одним из лиц, ответственных за бедственное экономическое положение страны, и его назначение на пост премьер-министра не улучшит, а ухудшит ситуацию.

Кроме того, значительная часть британцев недовольна тем, что подавляющее большинство граждан страны не имеет возможности оказывать влияние на назначение главного должностного лица государства.

Ранее в консервативной партии был решен вопрос о назначении Сунака на пост главы кабмина Британии. Другим претендентом на эту должность была спикер палаты общин Пенни Мордонт — но затем она просто отказалась от претензий на пост премьера.

Британцы опять недовольны своим премьером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала