top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России создали опытные образцы двигателя ПД-8

В России создали опытные образцы двигателя ПД-8

27 октября 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двигатель ПД-8 планируется использовать для самолетов «Сухой-Суперджет 100» и Бе-200. Ранее предполагалось, что двигатель получит сертификат в 2023 году, но эти сроки могут быть сдвинуты — пока точно неизвестно, когда будет запущено производство двигателя.

Российские моторостроители собрали три опытных образца двигателя ПД-8, двигатели были направлены на испытания. Эти двигатели предназначены для самолетов «Сухой Суперджет 100» и Бе-200, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального конструктора АО «ОДК» Юрия Шмотина.

Он также уточнил, что предварительные результаты испытаний обнадеживают. В то же время, работа над двигателем продолжается. Испытания и доработки двигателя будут продолжаться до конца 2023 года.

Ранее сообщалось, что ПД-8 может получить сертификат в 2023 году, но эти сроки, вероятно, будут сдвинуты.

В России создали опытные образцы двигателя ПД-8

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала