top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука

ГлавнаяНаукаВ технополисе «Москва» наладят выпуск биопрепаратов для заживления кожи

В технополисе «Москва» наладят выпуск биопрепаратов для заживления кожи

28 октября 2022 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В скором времени биопрепараты должны поступить на испытания, после чего может быть развернуто производство этих биопрепаратов. Они позволяют заживлять повреждения кожи без образования рубцов.

В технополисе «Москва» разработаны биопрепараты для заживления кожи и других мягких тканей без рубцов, сообщает «РИА Новости». Для начала будут созданы предсерийные образцы, которые направлены на испытания, а по итогам проверки будет решен вопрос о развертывании серийного производства.

Ранее в России подобные биопрепараты не производились. Создание этих биопрепаратов стало совместным достижением технополиса и Института биологии развития имени Н.К. Кольцова РАН. Продукт, который предлагают ученые позволит восстановить кожные покровы и мягкие ткани после операций или травм в короткие сроки и без образования рубцов.

Предполагается, что полный цикл испытаний и получение различных удостоверений и сертификатов будут полностью завершены к 2024 году. После этого может быть развернуто серийное производство препарата, мощность производства может составить 6 тысяч единиц в месяц. Поставлять биопрепараты планируется в лечебные учреждения.

В технополисе «Москва» наладят выпуск биопрепаратов для заживления кожи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала