top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский суд заочно арестовал сына губернатора Красноярского края

Российский суд заочно арестовал сына губернатора Красноярского края

30 октября 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теперь Артема Усса попытаются забрать из Италии — там он находится под стражей и ожидает решения суда. Ранее Артема Усса задержали итальянские полицейские по запросу правоохранительных органов США: Штаты, как и Россия, подозревают Усса в отмывании денег.

Мещанский суд Москвы вынес решение о заочном аресте Артема Усса в рамках уголовного дела о легализации денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС.

Артему Уссу инкриминируют отмывание денег, не только в крупном размере, но и в составе организованной группы — ему могут угрожать до семи лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн рублей. Усса-младшего также внесли в базу данных розыска МВД России, и вскоре российские правоохранители могут направить итальянским полицейским требование выдать задержанного.

Власти США обвиняют Артема Усса в том же самом, только в Штатах ему грозит до 30 лет лишения свободы.

Российский суд заочно арестовал сына губернатора Красноярского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала