top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Таиланде намереваются начать использование платежной системы «Мир»

В Таиланде намереваются начать использование платежной системы «Мир»

2 ноября 2022 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Таиланд остается одним из популярных туристических направлений у россиян, поэтому использование российской платежной системы может быть выгодно для королевства. Представители Таиланда заявляют, что не исключают возможности скорого начала использования «Мира» на своей территории.

Посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават заявил о возможности скорого начала использования российской НСПК «Мир» на территории королевства, сообщает ТАСС.

«Мы надеемся, что вскоре платежная система «Мир» или альтернативные варианты заработают, и это послужит увеличению турпотока, объемов торговли и обмена услугами между двумя нашими странами», — заявил Вонгсинсават.

По его словам, Россия и Таиланд ведут обсуждение этого вопроса уже на протяжении некоторого времени. Однако ряд обстоятельств, отметил он, задержал запуск «Мира» в Таиланде. «Несмотря на эти сложности, тайские и российские поставщики услуг находятся в контакте, чтобы найти альтернативные решения по этой теме», — заявляет Вонгсинсават.

В Таиланде намереваются начать использование платежной системы «Мир»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала