top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России испытаны двигатели для ПАК-ДА

В России испытаны двигатели для ПАК-ДА

3 ноября 2022 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разработчики испытали двигатели для комплекса «Перспективный авиационный комплекс дальней авиации». Сообщается о проведении стендовых испытаний двигателя — по предварительным данным, двигатель успешно демонстрирует ожидаемые характеристики.

Состоялись испытания опытных образцов двигателя для самолетов комплекса ПАК-ДА, сообщает ТАСС. Образцы двигателя прошли стендовые испытания и подтвердили возможности, заложенные в них разработчиками.

«Сейчас испытания продолжаются. По их результатам можно сказать, что двигатель подтверждает заложенные в него параметры», — заявил источник издания. Также сообщается, что «Ростех» готовится к серийному производству двигателя.

О самом комплексе ПАК-ДА известно, что ПАО «Туполев» начало разработку рабочей конструкторской документации. В перспективе, в числе прочего, в рамках проекта планируется также и создание стратегического бомбардировщика — он может заменить некоторые стоящие сегодня на вооружении самолеты.

В России испытаны двигатели для ПАК-ДА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала