top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииИспытания авиадвигателя ПД-35 состоятся в 2024 году

Испытания авиадвигателя ПД-35 состоятся в 2024 году

5 декабря 2023 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2024 году должны пройти испытания авиадвигателя ПД-35 — это важный проект для отечественной авиации, ранее в России гражданских авиадвигателей такой мощности не выпускали. Его применение позволит российским авиастроителям полностью отказаться от зарубежных авиадвигателей.

Испытания авиадвигателя ПД-35 состоятся в 2024 году, сообщает RT: этот двигатель станет самым мощным из серийных моторов, предназначающихся для гражданской авиации.

ПД-35 представляет собой двухконтурный турбореактивный двигатель с тягой до тридцати пяти тонн. Этот двигатель может использоваться в широкофюзеляжных дальнемагистральных самолётах — например, он может использоваться с самолетом Ил-96-400М. Однако также его могут устанавливать и на военно-транспортные самолёты Ан-124.

В будущем этот двигатель может стать базовой моделью для нового семейства авиадвигателей — тяга двигателей, теоретически, может быть увеличена доя пятидесяти тонн.

Испытания авиадвигателя ПД-35 состоятся в 2024 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала