top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТу-160 с новыми двигателями совершил первый полет

Ту-160 с новыми двигателями совершил первый полет

4 ноября 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На стратегический бомбардировщик-ракетоносец установили новые двигатели — ранее они были известны как изделие «Р», но накануне было раскрыто их название: НК-32-02. Как уточняется, новые двигатели позволят бомбардировщику летать дальше и дольше.

Стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М совершил накануне первый полет с двигателями НК-32-02. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Уточняется, что самолет был оснащен серийными двигателями. Во время полета самолет достиг высоты шесть тысяч метров, полет длился два часа двадцать минут. Во время полета сбоев выявлено не было.

Также известно, что сам по себе этот двигатель не является новинкой — базовая версия двигателя была разработана ещё в семидесятых, устанавливалась, кроме Ту-160, на такие машины, как Ту-142ЛЛ и Ту-144ЛЛ. В 1993 году производство двигателей этого семейства приостановили, однако в 2016 году поняли, что ничего нового разработать всё равно не получится и вернули двигатель в серийное производство.

Кроме новых двигателей на машину установили и другие обновленные системы — новое пилотажно-навигационное оборудование, новые системы связи, новую РЛС и комплекс РЭБ.

Ту-160 с новыми двигателями совершил первый полет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала