top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак избежать частых визитов в сервисных центр

Как избежать частых визитов в сервисных центр

3 ноября 2022 г. в 15:37

Теги :

От поломок в процессе эксплуатации автомобиля никто не застрахован. Опытный автомеханик по ряду симптомов может заподозрить скорый выход из строя той или иной детали, но как быть автовладельцу, не обладающему достаточным количеством знаний об устройстве автомобиля?

Избежать внепланового ремонта сложно, но сократить количество визитов на СТО можно и нужно. Прежде всего, следует соблюдать сроки планового ТО. И, конечно же, многое будет зависеть от качества используемых вами запасных частей и расходников.

Выбор деталей вы можете доверить сотрудникам автотехцентра, а можете самостоятельно изучить ассортимент автомагазинов и выбрать тот, который будет отвечать вашим индивидуальным потребностям. Как поступить – решать вам. Но, если вы планируете приобретать запчасти самостоятельно – ознакомьтесь со следующими рекомендациями.

Рекомендации по выбору запасных частей

  1. Каждый автомобиль имеет свой идентификационный номер (ВИН-код), по которому можно определить год выпуска, модификацию и другие параметры транспортного средства. Подбирать запасные части лучше всего именно по ВИН-коду, чтобы исключить покупку деталей, предназначенных для автомобилей другой комплектации.
  2. Если вам кажется, что автомобиль во время движения или на холостом ходу начал вести себя как-то иначе- возможно, вам не кажется. Не поленитесь пройти диагностику, чтобы убедиться в исправности автомобиля или найти причину неисправности.
  3. Приобретайте только качественные запчасти и расходные материалы для сервисного обслуживания. Детали низкого качества часто не обладают достаточным сроком службы, что приводит к более частым визитам на СТО.

В какой автомагазин обратиться?

Приобретать запасные части в розничном магазине или пользоваться услугами интернет-магазинов – решать вам. Если вы предпочитаете изучать рынок в уютной домашней обстановке – пользуйтесь интернет-магазинами. Например:

  1. Autodoc.ru
  2. Apex.ru
  3. Bi-bi.ru
  4. Exist.ru
  5. Autoeuro.ru

А также многими другими интернет-магазинами с достойным ассортиментом и хорошими условиями покупки. При выборе магазина рекомендуем почитать отзывы от покупателей на картах и в популярных отзовиках.

Если для вас важно личное присутствие при покупке запасных частей- к вашим услугам огромное число розничных магазинов. Выбирайте тот способ, который подходит именно вам, но не затягивайте с обслуживанием вашего автомобиля.

Как избежать частых визитов в сервисных центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала