top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТурция: «Зерновая сделка» саботируется Западом

Турция: «Зерновая сделка» саботируется Западом

7 ноября 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Зерновая сделка», одной из официальных задач которой было обеспечение поставок зерна в голодающие страны, с самого начала предполагала вывоз украинского зерна именно в богатые страны. При этом, в некоторых странах уже сегодня отмечается почти катастрофическая нехватка продовольствия.

Угроза «зерновой сделке» исходит от Запада, а не от России, заявил глава Бюро фермеров турецкой партии «Родина», профессор Эгейского университета в Измире Ченгиз Чакыр. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Очевидно, что [украинское] зерно не доходит по назначению... Зерно ушло в европейские страны, где больше денег, и хранится там на складах. Но зерно не идет в страны, страдающие от голода», — заявляет Чакыр.

Он также указывает на то, что более 50 стран в мире настоятельно нуждаются в поставках этого зерна — а некоторые страны, такие как Ливан и Йемен, на 80-100 процентов зависят от внешних поставок зерна.

Чакыр подчеркивает, что источник продовольственного кризиса — «не нехватка зерна, а жадность Запада и крупных европейских корпораций, которые забирают все зерно себе, а излишки оставляют на своих складах». В то же время, указывает он, Запад постоянно твердит о правах человека и гуманизме.

Турция: «Зерновая сделка» саботируется Западом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала