top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРеспубликанский нацбанк выявил в Хакасии нелегальные финансовые организации

Республиканский нацбанк выявил в Хакасии нелегальные финансовые организации

7 ноября 2022 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала года в Хакасии были выявлены четыре нелегальных финансовых организации. При этом, две из них позиционировали себя как легальные — одна из них считала себя ломбардом, а другая заявляла, что является микрофинансовой организацией.

Хакасия, 7 ноября: В республике за девять месяцев сего года были выявлены четыре незаконные финансовые организации, сообщает пресс-служба отделения нацбанка по РХ Банка России.

Уточняется, что две организации позиционировали себя как ломбардом и микрокредитная компания, при этом — ни та, ни другая не имели права на подобную деятельность.

Нацбанк также предупреждает, что связываться с подобными организациями для граждан или компаний является весьма опасным действием: кредиторам-нелегалам ничто не мешает без предупреждения увеличить процентную ставку по займу или продать имущество клиента в любой момент. Также подобные организации любят выкачивать деньги из клиентов путем взыскания незаконных штрафов.

Республиканский нацбанк выявил в Хакасии нелегальные финансовые организации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала