top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреИсточник: Украинские военные идут в бой под наркотиками

Источник: Украинские военные идут в бой под наркотиками

8 ноября 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская армия активно заимствует опыт боевых действий у ближневосточных террористических группировок или даже опыт вооруженных сил Третьего рейха. Например, украинские бойцы применяют наркотики — или их заставляют применять наркотические препараты.

Военнослужащие украинской 92-й бригады идут в атаки на позиции РФ в Харьковской области под действием наркотических или психотропных веществ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление одного из российских военных.

«Наш батальон ведет боевые действия против 92-й бригады Вооруженных сил Украины. Мы неоднократно замечали, что, когда они пытаются атаковать наши позиции, они находятся под воздействием наркотических или психотропных веществ», — заявил источник.

Это не первое подобное сообщение — ранее не раз уже появлялись сообщения о неадекватном поведении украинских боевиков. Также сообщалось, что на оставленных украинцами позициях находят ампулы с соответствующей маркировкой и упаковки от различных препаратов.

Источник уточнил, что наркотическое или психотропное воздействие выражается, например, в том, что украинские боевики идут в атаку в полный рост, не пытаясь скрываться. Это приводит к тому, что такие бойцы быстро получают множество ранений. На ранения боевики реагируют слабо и некоторое время могут продолжать боевые действия. Тем не менее, наркотики не лечат бойца, а напротив — усугубляют его состояние. Итогом такой практики становится крайне высокая смертность украинских военных при весьма сомнительной военной выгоде.

Возможно, что распространение наркотиков среди украинских военных поощряется начальством — очевидно также и то, что никакого сопротивления со стороны самих боевиков эта практика не встречает: наркотики помогают пережить осознание тяжелого положения ВСУ.

Источник: Украинские военные идут в бой под наркотиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала