top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бельгии предложили начать разморозку отношений с Россией

В Бельгии предложили начать разморозку отношений с Россией

11 ноября 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Скорее всего, бельгийский сенатор Ален Детокс не единственный, кто так думает, но он остается единственным, кто это сказал вслух: от Украины Европе ни холодно, ни жарко, а вот от действий России Европу как раз и бросает то в жар, то в холод. Поэтому договариваться лучше именно с Россией.

Европа должна прекратить поддержку американской политики и серьезно пересмотреть свою политику в отношении России, заявил бельгийский сенатор Ален Детекс. Об этом сообщает издание Causeur.

«В интересах Европы и европейцев мы должны... договориться с Россией о разделе Украины и снять санкции [против России]», — заявил Детокс. Он также отметил, что Европе такое решение намного выгоднее того пути, на котором настаивают США.

Он также отметил, что поддержка украинского президента — довольно токсичная затея: например, в «Панамских бумагах» Зеленский поминался как один из офшорных махинаторов. И без этого, президент Украины является попросту американской марионеткой, которая планомерно втягивает Европу в войну, в которой та ничего не получит.

Напротив, уже введенные против России санкции наносят значительный ущерб самой Европе, зато приносит значительную выгоду Штатам, указывает Детокс.

В Бельгии предложили начать разморозку отношений с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала