top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии с аукциона продали самый большой трюфель

В Италии с аукциона продали самый большой трюфель

15 ноября 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, цена гриба (в пересчете на грамм продукта) превысила цену золота: гриб весил порядка 700 граммов, а его общая цена, в итоге, составила 184 тысячи евро.

В итальянском Пьемонте в ходе благотворительного аукциона продали огромный белый трюфель: при весе в 700 граммов, его итоговая цена составила 184 тысячи евро. Об этом сообщает «РИА Новости». Как уточняется, гриб купил некий предприниматель из Гонконга.

В пересчете на один грамм, стоимость гриба составила 194 евро за грамм. Это превышает стоимость грамма золота. Уточняется также, что другие грибы, проданные на аукционе, также были довольно дорогими: например, один из них, весом в 330 граммов, был продан за 11 тысяч евро, а другой, 150-граммовый, был продан за 5 тысяч евро.

Средняя стоимость белого трюфеля — шесть евро за грамм. Эти грибы используются для производства оливкового масла, сыров и колбас с белым трюфелем. В итальянской кухне белые трюфели используют почти исключительно в сыром виде.

В Италии с аукциона продали самый большой трюфель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала