top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Стамбульская террористка обучалась у американских инструкторов

СМИ: Стамбульская террористка обучалась у американских инструкторов

16 ноября 2022 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женщина, подозреваемая в совершении теракта в Стамбуле, проходила обучение в разведшколе в сирийском городе Кобани — это курдская территория, а боевики курдов проходят подготовку у американских инструкторов.

Женщина, которую подозревают в совершении теракта в Стамбуле, заявила, что проходила обучение у американских инструкторов на территории удерживаемого курдами сирийского города Кобани. Об этом сообщает издание Yeni Şafak.

По её словам, она проходила обучение в специальном заведении, где преподавали, в том числе, американские инструкторы. Она, по её словам, должна была стать «офицером специальной разведки».

Подозреваемая также рассказала о своих связях с Рабочей партией Курдистана и некоторые подробности организации теракта.

Ранее представители властей Турции отвергли соболезнования США по поводу теракта в Стамбуле, намекнув на то, что теракт был проведен при поддержке США. Кроме того, турецкие правоохранители полагают, что координация террористической атаки также проходила при участии Штатов.

СМИ: Стамбульская террористка обучалась у американских инструкторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала