top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоНа почту Деда Мороза пришло более 4 миллионов писем

На почту Деда Мороза пришло более 4 миллионов писем

17 ноября 2022 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный российский волшебник получил более четырех писем от россиян — причем, не менее трети писем были написаны взрослыми. Более того, часть писем были написаны пенсионерами.

На почту Деда Мороза поступило более четырех миллионов писем, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата главного волшебника России.

«С момента открытия почты Деда Мороза по 1 ноября 2022 года пришло 4 331 598 писем», — сообщают в администрации Деда Мороза. Уточняется, что в прошлом году россияне несколько меньше верили в чудеса: тогда за тот же период времени Деду Морозу пришло 238 812 письма.

Почти треть всех писем — от взрослых. Взрослые мужчины и женщины полагают, что хотя бы Дед Мороз может помочь им приобрести жилье или стабильную работу. Мужчины также просят у Деда Мороза увеличить зарплату или продвинуть по службе, а женщины мечтают о путевке на море.

«Кто-то мечтает о духовных ценностях — благополучия для своих родных, и все чаще в письмах звучит просьба мира на Земле. Пенсионеры пишут о помощи материальной, а иногда присылают жалобы на чиновников. Письмо Деду Морозу для них является способом выговориться», — рассказали сотрудники Деда Мороза.

В этом году Дед Мороз отправился в большое путешествие 22 октября. За 85 дней пути на своем сказочном поезде он проедет более 33 тыс. км, посетит свыше 100 городов.

На почту Деда Мороза пришло более 4 миллионов писем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала