top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

В мире

ГлавнаяВ миреСи Цзиньпин отругал Джастина Трюдо за болтливость

Си Цзиньпин отругал Джастина Трюдо за болтливость

17 ноября 2022 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава КНР во время саммита G20 имел беседу с премьером Канаду, а тот выложил содержание этой частной беседы журналистам. Более того, канадский премьер ещё и слишком вольно трактовал содержание беседы, а попросту говоря — переврал слова Си Цзиньпина.

Председатель КНР Си Цзиньпин раскритиковал премьер-министра Канады Джастина Трюда за раскрытие содержания их приватной беседы на полях G20, сообщает «РИА Новости».

Раскритиковал он его лично, во время встречи на том же саммите: встретил и в лицо высказал, что он о нем думает. Журналисты передали слова председателя КНР следующим образом: «Все, что мы обсуждали вчера, просочилось в газеты. Это неуместно и это не то, как велся наш разговор». Также сообщается, что отсутствие доверия между участниками переговоров подрывает доверие к переговорам — становится непонятно, зачем эти переговоры нужны.

Что касается вещей, которые разболтал Трюдо журналистам — речь идет о недолгой личной встрече Джастина Трюдо и Си Цзиньпина, которая состоялась по инициативе канадского премьера. Во время этой встречи обсуждалось, в том числе, предполагаемое китайское вмешательство в выборы в Канаде.

Си Цзиньпин отругал Джастина Трюдо за болтливость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Правда 17 ноября 2022 г. в 14:19

Президентов выбирает народ,а значит народ должен знать все,а если следовать логике Си Дзе Пина то все разговоры надо скрывать от народа

Scorn 18 ноября 2022 г. в 07:44

Правда, а сам готов к такой откровенности? Ну, выложи тут свой адрес прописки и номерок телефона, номер банковской карты и пин-код. А что, народ имеет право знать!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала