ГлавнаяСпортВсадники из Хакасии стали лучшими среди сибиряков (фото)

Всадники из Хакасии стали лучшими среди сибиряков (фото)

7 сентября 2010 г. в 10:37

:

С 17 по 22 августа в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» г. Химки Московской области прошел чемпионат России по конному троеборью, а также параллельный зачет в международных соревнованиях, в которых и приняли участие спортсмены из Хакасии. Это мастер спорта Николай Чупин на лошади по кличке Орлеан и мастер спорта Татьяна Чупина на лошади Олигархия.

Всего на троеборье было заявлено 30 участников.

По  результатам первого дня соревнований, где участникам предлагалась езда по манежу, Татьяна Чупина заняла 5-е место с результатом 52,9 штрафного очка,  а Николай 10-е место с результатом 55,4 штрафных очка.

Во второй день соревнований  Николай Чупин и Орлеан прошли дистанцию кросса, не имея штрафных очков на препятствиях. А Татьяна Чупина и Олигархия потерпели неудачу в кроссе и были исключены за падение на водном препятствии.

Несмотря  на проливной дождь в третий день соревнований, конкур прошел удачно. Николай Чупин  и Орлеан финишировали с 16 штрафными очками.

Окончательный результат – 12-е место (79,0 штрафных очков).  Как пояснили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, это лучший результат из всех всадников Сибирского федерального округа, принимавших участие в этих соревнованиях.