top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

В мире

ГлавнаяВ миреМАГАТЭ не видит проблем на Запорожской АЭС

МАГАТЭ не видит проблем на Запорожской АЭС

22 ноября 2022 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Никаких угроз для функционирования Запорожской атомной электростанции после недавних обстрелов выявлено не было, заявляют эксперты МАГАТЭ. Таким образом, кто именно обстреливает ЗАЭС МАГАТЭ сказать не может, но и против обстрелов тоже ничего не имеет: на ЗАЭС ничего не ломается же.

Эксперты МАГАТЭ осмотрели агрегаты и узлы Запорожской АЭС после недавних обстрелов и не выявили никаких угроз безопасности станции. Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

«Несмотря на серьезность обстрела, ключевое оборудование оказалось не затронутым, и непосредственных угроз ядерной безопасности нет», — сказано в заявлении организации. Также отмечается, что состоявшиеся накануне обстрелы стали наиболее серьезным инцидентом за последние месяцы, однако кто обстреливает станцию — эксперты до сих пор теряются в догадках.

Однако Гроссии продолжает требовать установить зону безопасности вокруг станции — то есть, он требует, чтобы российские военные ушли. Также Гроссии потребовал прекратить обстрелы станции, не уточнив, однако, к кому именно обращается.

Примечательно, что представители ООН также никак не могут установить, кто именно обстреливает атомную электростанцию.

МАГАТЭ не видит проблем на Запорожской АЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала