top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган обвинил Россию в невыполнении обязательств в Сирии

Эрдоган обвинил Россию в невыполнении обязательств в Сирии

22 ноября 2022 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Турции больше не винит США в теракте в Стамбуле — теперь виновата Россия: если бы российские военные выполняли свои обязательства по очистке территории Сирии от террористов (то есть — курдов), то никакого теракта не было бы. Видимо, со Штатами Эрдоган уже договорился.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что операция турецких войск в Сирии и Ираке связана с тем, что Россия не выполняет свои обязательства по борьбе с террористами в этих регионах.

«Несмотря на наши неоднократные предупреждения России, на которой лежит ответственность за очистку от террористов северного Ирака и Сирии в соответствии с нашим Сочинским соглашением 2019 года, Москва не выполнила и отказывается выполнять свой долг», — заявил Эрдоган.

Говоря о террористах, он подразумевает курдов — ранее турецкие власти возложили на боевиков Рабочей партии Курдистана ответственность за теракт в Стамбуле. При этом, некоторые представители властей Турции отметили, что координацией и подготовкой теракта могли заниматься американцы.

Эрдоган обвинил Россию в невыполнении обязательств в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала