top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВВС Турции нанесли удары по четырем регионам Сирии

ВВС Турции нанесли удары по четырем регионам Сирии

21 ноября 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В том числе, под удар ВВС Турции попали позиции курдских подразделений в районе населенного пункта Кобани — там находится школа, в которой проходила обучение террористка, ранее учинившая теракт в Стамбуле.

ВВС Турции в ночь на воскресенье нанесли серию ударов по территории Сирии, сообщает телеканал A Haber. Всего ударам подверглись территории четырех сирийских регионов: Кобани, Телль-Рифат, Дербисия и Дерик.

Кроме того, удары наносились по территории иракского региона Шенгал. Все эти регионы объединяет то, что на их территориях свободно действуют курдские формирования. По версии Анкары, именно курды причастны к организации теракта в Стамбуле (при этом, Рабочая партия Курдистана, являющаяся одной из основных политических партий курдов, причастность к теракту отрицает).

В операции были задействованы более 50 боевых самолетов и два десятка беспилотных летательных аппаратов. Анкара заявляет об успешном завершении операции — все намеченные цели, как заявляется, были поражены.

Потери среди курдских боевиков неизвестны. Сообщается о том, что под удар турецких ВВС попали сирийские военнослужащие.

ВВС Турции нанесли удары по четырем регионам Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала