top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство РФ даст субсидии производителям деревянных домов

Правительство РФ даст субсидии производителям деревянных домов

22 ноября 2022 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компании, производящие деревянные домокомплекты получат право на субсидии от правительства РФ — предполагается, что это позволит сократить среднюю цену квадратного метра. Однако производители должны будут выполнить ряд условий.

Производители деревянных домокомплектов смогут получить субсидии от российского правительства, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мишустин заявил, что уже подготовлено постановление, учреждающее порядок предоставления таких субсидий. Среди условий для получения субсидий — цена домокомплекта (не выше 3,5 миллиона рублей) и скидка покупателям (до 10% от стоимости дома). Субсидии будут предоставляться на конкурсной основе.

Премьер отметил, что это должно расширить возможности граждан для приобретения жилья: в частности, этими мерами планируется снизить стоимость квадратного метра жилья. Кроме того, поддержание спроса на домокомплекты позволит сохранить рабочие места и занятость на производствах».

Правительство РФ даст субсидии производителям деревянных домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала