top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаПашинян отказался подписывать декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ

Пашинян отказался подписывать декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ

24 ноября 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер Армении заявил, что ОДКБ не осуждает Азербайджан, что может спровоцировать очередное обострение в регионе. Кроме того, он потребовал от ОДКБ «начать работу» с Азербайджаном, чтобы тот вывел войска с территории Армении.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подписывать декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ, сообщает «РИА Новости».

Пашинян потребовал от ОДКБ заставить Азербайджан вывести войска «с суверенной территории Республики Армения на исходные позиции по состоянию на 11 мая 2021 года».

Кроме того, он заявил, что ОДКБ не показала Азербайджану четкую оценку обстановки. Армения, с одной стороны, может расценить это как отказ ОДКБ выполнять союзнические обязательства, а Азербайджан, с другой стороны, может расценить как шанс на дальнейшую эскалацию обстановки.

Пашинян отказался подписывать декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала