top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбщество«Сарматы» запущены в серийное производство

«Сарматы» запущены в серийное производство

24 ноября 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Межконтинентальная ракета «Сармат» теперь производится серийно — производство ракетного комплекса было обеспечено всеми необходимым материалами и производственным оборудованием. «Сарматы» будут находиться на вооружении, как ожидается, в течение сорока-пятидесяти лет.

В России началось серийное производство межконтинентального ракетного комплекса «Сармат», сообщает «Российская газета» со ссылкой на заявление гендиректора Государственного ракетного центра имени Макеева Владимира Дегтяря.

«Ракетный комплекс уже запущен в серийное производство, обеспечен необходимыми материалами и производственным оборудованием», — заявил Дегтярь.

Он также заявил, что «Сармат» будет находиться на вооружении на протяжении ближайших 40-50 лет. Ракеты этого комплекса должны стать важным фактором ядерного сдерживания и гарантией сохранения мира.

Комплекс «Сармат» должен заменить комплекс «Воевода», который стоит на вооружении с конца семидесятых. «Воевода» представляет собой самую мощную баллистическую ракету в мире, однако возможности «Сармата» по преодолению систем ПРО намного значительнее. Таким образом, «Воевода» может «взять на борт» больший заряд — но не способен гарантировать его доставку, в то время как «Сармат» имеет большие шансы доставить свой боезаряд по назначению.

«Сарматы» запущены в серийное производство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала