top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Франции начал созыв трибунала по украинскому кризису

МИД Франции начал созыв трибунала по украинскому кризису

1 декабря 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Франции заявил о начале работы по созыву международного трибунала по Украине — Россию будут обвинять в агрессии. К каким выводам придет трибунал — очевидно, вопрос только в том, как конкретно планируется привлекать Россию к ответственности.

Франция начала собирать международный трибунал, который провозгласит Россию виновной в агрессии против Украины. Об этом сообщает МИД Франции.

«Что касается предложения о создании специального трибунала по преступлениям России на Украине, мы начали работу с нашими европейскими и украинскими партнерами», — заявил представитель французского внешнеполитического ведомства.

Планируется, что трибунал, кроме прямого обвинения России в агрессии, также поддержит украинские обвинения против России в военных преступлениях.

Как именно планируется привлекать Россию к ответственности — пока неясно: очевидно, что сам факт созыва такого трибунала не может остаться без ответа со стороны России, но и любые вердикты этого трибунала, направленные против России, также не могут быть Россией признаны как законные.

МИД Франции начал созыв трибунала по украинскому кризису

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала