top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сформирован зенитный полк

В Хакасии сформирован зенитный полк

5 декабря 2022 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На вооружении у 60-го зенитного ракетного полка, который будет расположен в республике, будут находиться ЗРПК «Панцирь-С». Возможность формирования нового полка рассматривалась ещё несколько лет назад, но условия для его формирования появились лишь сейчас.

Хакасия, 5 декабря: В Хакасии сформирован новый полк — это 80-й зенитно-ракетный полк. Он уже заступил на боевое дежурство.

В торжественной церемонии заступления нового полка на боевое дежурство, которая состоялась на плацу воинской части, принял участие врио командующего объединением ВВС и ПВО Центрального военного округа полковник Геннадий Шлаг, а также члены республиканского правительства, представители ветеранских и общественных организаций региона.

Вопрос о возможности формирования нового полка рассматривался ещё несколько лет назад, однако необходимые условия появились лишь сейчас. Речь идет об условиях для повышения уровня подготовки и боевых навыков военнослужащих.

На вооружении нового полка будут стоять ЗРПК «Панцирь-С». Этот комплекс представляет собой самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс, который предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе — для прикрытия комплексов ПВО большой дальности).

 

В Хакасии сформирован зенитный полк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала