top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на нефть демонстрируют рост

Цены на нефть демонстрируют рост

6 декабря 2022 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если цены на газ продолжают расти на протяжении длительного времени, то котировки на нефть в течение последнего года показывали весьма разную динамику. Однако накануне они вновь устремились вверх — толчок к росту дают срезу несколько факторов.

Мировые цены на нефть стали объектом пристального внимания после введения западными странами «ценового потолка» на российскую нефть. Утром сего вторника цены на нефть продемонстрировали рост.

Так, по состоянию на 08:31 по Москве, цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent подросли до 82,91 доллара за баррель, январские фьючерсы на нефть сорта WTI подросли до 77,19 доллара.

Причин тому, как полагают эксперты, несколько — сезонный фактор (зимой горючее более востребовано), а также неуверенность рынков относительно решения США ввести ограничения на цену российской нефти. Кроме того, в таком решении не уверены и в ОПЕК+, которые решили действовать осторожно и не спешат наращивать добычу нефти.

Ещё одним фактором является возможный рост потребления нефти в Китае, который является одним из крупнейших импортеров и потребителей нефти в мире.

Цены на нефть демонстрируют рост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала