top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНа Краснолиманском направлении уничтожено более 80 боевиков

На Краснолиманском направлении уничтожено более 80 боевиков

7 декабря 2022 г. в 11:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наступление российских военных на Краснолиманском направлении позволило занят новые рубежи. В ходе боевых действий было уничтожены более восьмидесяти киевских боевиков и несколько единиц различной техники.

В ходе наступления российских сил на Краснолиманском направлении удалось занять новые позиции, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Киевским формированиям был нанесен серьезный ущерб.

«В результате огня артиллерии, ударов штурмовой и армейской авиации уничтожено более 80 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и два пикапа», — сообщает Минобороны.

Наступление также продолжается на Донецком направлении.

ВСУ пытались контратаковать — в районах населенных пунктов Спорное, Курдюмовка и Марьинка в ДНР, а районе Куземовки в ЛНР. Все попытки контратак были пресечены, украинские силы отступают с потерями.

Сообщается также об уничтожении пункта временной дислокации иностранных наемников в Харьковской области. Также был сбит украинский самолет МиГ-29 и шесть БПЛА ВСУ.

На Краснолиманском направлении уничтожено более 80 боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала