top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоЛНР: Украина стягивает новые подразделения к Артемовску

ЛНР: Украина стягивает новые подразделения к Артемовску

8 декабря 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дополнительные силы ВСУ с бронетехникой были направлены к Артемовску, вокруг которого ведутся жестокие бои. Потери украинской стороны оцениваются как весьма высокие, однако потеря Артемовска обойдется ВСУ ещё дороже.

Командование ВСУ направило новые соединения к Артемовску, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные разведки подразделений ЛНР.

«В район населенного пункта Артемовск отмечено прибытие пополнения для Вооруженных формирований Украины», — заявляют источники издания. Часть прибывших подкреплений тут же направили в зону активных боевых действий, остальные выведены в резерв.

В районе Артемовска продолжаются боевые столкновения. По данным Игоря Климовского (советник главы ДНР Дениса Пушилина), украинская армия отводит тяжелые вооружения из города и закрепляется на запасных рубежах. Тем не менее, ВСУ пока не рассматривают возможность отступления из города — закрепление ВСУ на рубежах неподалеку от Артемовска позволит держать город под огневым контролем и не даст российским войскам использовать город как транспортный узел.

ЛНР: Украина стягивает новые подразделения к Артемовску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала