top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австрии осудили заявления Меркель о «Минских соглашениях»

В Австрии осудили заявления Меркель о «Минских соглашениях»

13 декабря 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам бывшего вице-канцлера Австрии, заявления экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель об истинных целях «Минских соглашений» пугают: фактически, Запад признает, что изначально рассматривал Россию как противника. А следовательно, Россия права, ударив по киевскому режиму.

Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что заявления экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель об истинных целях «Минских соглашений» пугают и подрывают веру в заявления европейских политиков. Это заявление Штрахе сделал во время своего выступления в Вене.

«Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель сказала... что «Минские соглашения» были не всерьез, что они были приняты, чтобы предоставить время Украине... чтобы подготовиться к возможному военному развитию. Это пугает, с какой откровенностью фрау Меркель говорит об этом... Таким образом, мы уничтожаем любое основание для доверия», — заявил Штрахе.

Свое заявление Меркель сделала в интервью ежедневнику Die Zеit в начале декабря — она указала, что никто не планировал исполнять «Минские соглашения», а требовалось лишь время для наращивания поставок оружия Киеву. Этим Меркель признала, что Запад изначально нацеливался на военное решение украинского конфликта.

В Австрии осудили заявления Меркель о «Минских соглашениях»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала