top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПушков: Неоколониализм — единственный шанс Запада сохранить господство

Пушков: Неоколониализм — единственный шанс Запада сохранить господство

14 декабря 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для Европы и США единственным шансом сохранить господство в мире является новый колониализм — попытки добиться подчиненного положения стран, которые делают серьезные заявки на лидерство в мире. Именно поэтому США и ЕС пытаются превратить как можно большее количество стран в мире в «новый Запад».

Неоколониализм является единственным шансом для Запада на сохранение господства в мире, заявил на своей странице в соцсети сенатор Алексей Пушков.

Он указал на то, что ведущие страны Запада постепенно утрачивают лидерство в мировых экономических рейтингах: к примеру, к 2030 году Индия может стать третьей экономикой мира, потеснив Японию и Германию. Но кроме того, Запад уже не может похвастаться научным или промышленным первенством, и не может похвастаться ни передовым, ни наиболее мощным оружием.

Единственным шансом для Запада на сохранение лидерства в мире является именно неоколониализм — «превратить развивающийся мир в «новый Запад», в смысле интеграции его элит и среднего класса в идеологию, масс-культуру и психологическую матрицу Запада», — заявляет Пушков.

Пушков: Неоколониализм — единственный шанс Запада сохранить господство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала