top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоНарышкин: Запад пытается сменить власть в России

Нарышкин: Запад пытается сменить власть в России

26 января 2024 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Западные политики и спецслужбы считают, что могут спровоцировать в России смену власти в своих интересах (прежде всего, речь идет об экономических интересах). Работа над этим проектом идет полным ходом, частично она будет базироваться на уже совершенных Западом переворотах (и попытках устроить переворот).

Запад планирует реализовать смену власти в России на более лояльную, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина.

По его словам, ЦРУ США разрабатывает проект создания за пределами России альтернативного российского правительства — именно оно, с точки зрения Вашингтона, должно быть легитимным российским правительством. В это правительство войдут лояльные Штатам «релоканты». Кроме того, планируется создание сети подпольных группировок, которые будут осуществлять теракты на территории РФ — в Штатах эти теракты будут преподноситься как «борьба за свободу». Важно учитывать, что это должно сопровождаться расширением западной пропаганды внутри России: США и Запад должны преподноситься как «друзья России», которые желают россиянам только самого лучшего, а все агрессивные действия против РФ - исключительно как «оборона против тирании».

Признавая свое «карманное правительство России» как единственное законное, Штаты будут оказывать сильное давление на все государства, которые будут вести дела с Москвой.

Нарышкин указывает, что США имеют значительный опыт по свержению правительств — он напомнил об «арабской весне», о «евромайдане» на Украине. Кроме того, Штаты уже пытались создать «альтернативное правительство» в Венесуэле и в Белоруссии. Таким образом, опыт у Штатов есть — а также есть фанатичная вера в безошибочность своих решений.

Нарышкин: Запад пытается сменить власть в России

Сергей Нарышкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вася 26 января 2024 г. в 13:08

Бандитов и воров нигде не любят

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала