top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосОбшивка корабля «Союз МС-22» была повреждена метеоритом

Обшивка корабля «Союз МС-22» была повреждена метеоритом

16 декабря 2022 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в минувший четверг — экипаж космического корабля «Союз МС-22» доложил о неполадках на борту. По предварительным данным, причиной неполадок могло стать внешнее воздействие: микрометеорит повредил внешнюю обшивку приборно-агрегатного отсека корабля.

Повреждение внешней обшивки приборно-агрегатного отсека корабля «Союз МС-22» могло быть вызвано внешним воздействием: предположительно, в обшивку угодил микрометеорит. Такое заявление сделал исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев, сообщает ТАСС.

«Причиной возникновения утечки может быть попадание микрометеорита в радиатор, возможные последствия - изменения температурного режима приборно-агрегатного отсека корабля «Союз», — заявил Крикалев.

В настоящее время специалисты изучают возможное влияние инцидента на приборно-агрегатный отсек, на сам корабль и на здоровье экипажа. По предварительным данным, космонавтам ничего не угрожает.

В минувший четверг стало известно о том, что космонавты доложили о срабатывании сигнализатора, который сообщил о падении давления в системе охлаждения. Из-за этого был отменен выход космонавтов в открытый космос.

Обшивка корабля «Союз МС-22» была повреждена метеоритом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала