top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреАрестович: Киев пытался убить Герасимова

Арестович: Киев пытался убить Герасимова

19 декабря 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ВСУ пытались организовать убийство начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова, однако привычно потерпел провал — не умеют украинцы с военными воевать, у них только с гражданскими воевать получается. Известно также, что США пытались отговорить Киев от этого покушения, чтобы не допустить скорейшего завершения конфликта, такого выгодного для Вашингтона.

Издание The New York Times сообщило о том, что начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова пытались убить во время его поездки в Изюм. Позже эту информацию подтвердил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Известно о том, что США узнали о поездке Герасимова раньше Украины, и утаили от Киеву эту информацию — именно с тем, чтобы избежать возможного покушения. Однако Киев, всё-таки, получил эту информацию и организовал покушение, несмотря на позицию Вашингтона. В любом случае, покушение сорвалось.

Арестович утверждает, что место, где находился Герасимов, было уничтожено, но после того, как Герасимов уехал.

Арестович: Киев пытался убить Герасимова

Валерий Герасимов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала