top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Афганистане унес жизни ста человек

Теракт в Афганистане унес жизни ста человек

21 декабря 2022 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В афганской провинции Парван произошел взрыв бензовоза, местные силовые структуры заявляют о теракте. В результате взрыва погибли не менее ста человек, более ста двадцати человек получили различные травмы.

В результате взрыва и последовавшего за ним пожара в тоннеле на перевале Саланнг (провинция Парван, Афганистан), погибли более ста человек и более 120 человек получили различные ранения и травмы. Об этом сообщает издание Hasht e Subh.

Правоохранительные органы Афганистана заявляют о том, что взрыв бензовоза, которые повлек за собой пожар в тоннеле, был терактом — причем, хорошо спланированным и организованным. Взрыв бензовоза был следствием подрыва мины, установленной в грузовике, ещё несколько взрывных устройств были размещены в тоннеле. Однако ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Теракт в Афганистане унес жизни ста человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала