top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Общество

ГлавнаяОбществоУФАС Хакасии завела дело на компанию за невнятную рекламу

УФАС Хакасии завела дело на компанию за невнятную рекламу

22 декабря 2022 г. в 12:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Красноярская компания активно рекламирует на республиканском телевидении свои услуги — однако не уточняет, при этом, что конкретно рекламируется. Кроме того, в рекламе есть нарушения: слишком мелкий текст.

Хакасия, 22 декабря: Республиканское Управление ФАС РФ возбудило дело в отношении компании из Красноярска, которая активно рекламирует на телевидении в Хакасии свои услуги. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по республике.

При этом, в рекламе гражданам обещают списать долги и получить миллион рублей, а мелким шрифтом уточняется — компания предоставляет юридические услуги гражданам, признанными банкротами, а прочие условия можно узнать по телефону. В то же время, условия рекламной акции нелегко прочесть с экрана телевизора, да и исчезают они достаточно быстро — несмотря на то, что в условиях содержится важная информация, она практически нечитаема.

«По закону, формальное наличие (мелкий шрифт) существенной информации в рекламе приравнивается к ее отсутствию», — указывает замглавы УФАС Хакасии Ольга Липина.

К слову, рекламы «списания долгов» стало довольно много в последнее время — у граждан создается ложное впечатление, что действительно возможно просто отказаться от выплаты долгов. В действительности, процедура банкротства не столь проста и не означает простого списания всех долгов.

УФАС Хакасии завела дело на компанию за невнятную рекламу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала