top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Калининграде из незаконного оборота изъяли более 15 тонн янтаря

В Калининграде из незаконного оборота изъяли более 15 тонн янтаря

26 декабря 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа злоумышленников была задержана в Калининграде — у них изъяли более пятнадцати тонн янтаря, предназначавшегося для обработки и продажи. Стоимость партии янтаря на черном рынка превышает двадцать пять миллионов рублей.

В Калининграде задержана группа злоумышленников, у них было изъято более пятнадцати тонн янтаря-сырца. Об это сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Задержана группа из четырех жителей региона. Предварительно установлено, что злоумышленники организовали масштабную скупку незаконно добытого янтаря для последующей обработки и реализации», — заявила Волк. Она также уточнила, что двоим задержанным была вынесена мера пресечения в виде домашнего ареста, двоим — в виде запрета определенных действий.

Стоимость партии янтаря, изъятой у злоумышленников на черном рынке превышает 25 млн рублей. Камни хранились в гаражах, хозяйственных постройках и офисных помещениях. Там же проводилась и обработка камней.

Также у задержанных были изъяты станки для обработки камня, оборудование для добычи сырья, водолазное снаряжение, моторные лодки, средства связи, компьютерная техника, банковские карты, денежные средства и прочие.

В Калининграде из незаконного оборота изъяли более 15 тонн янтаря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала