top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФТС: профицит внешней торговли стал рекордным для России

ФТС: профицит внешней торговли стал рекордным для России

30 декабря 2022 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на ряд сложностей, Россия заканчивает торговый год в плюсе: война санкций и другие ограничения не помешали закончить 2022 год лучше, чем это было в 2021 году. Декабрь стал особенно сложным, но он уже не окажет особенного влияния на итоги года.

Профицит внешней торговли России по итогам 2022 года ставит рекорды, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление первого заместителя главы Федеральной таможенной службы РФ Руслана Давыдова.

«По стоимости внешнеторгового оборота мы уже обогнали прошлый год. В основном за счет объемов экспорта у нас, вероятно, будет рекордное положительное сальдо торгового баланса. Даже декабрь для энергоносителей общую картину уже не изменит», — заявил Давыдов.

Декабрь стал более сложным месяцем из-за западных санкций против российской нефти. Учитывая ответные решения России, это может привести к сокращению экспорта российской нефти.

ФТС: профицит внешней торговли стал рекордным для России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала